Дубль Буяльского и мяч Де Пены приносят Динамо победу над Львовом

Киeвскoe «Динaмo» мaлoй кровью взяло 3 очка во втором туре чемпионата Украины. При этом подопечные Александра Хацкевича разгромили ФК «Львов» на лучшем львовском стадионе. Рулевой киевлян, с учетом сложного графика игр, дал отдых целому ряду футболистов, которых можно считать игроками основы, а львовяне, выставившие на поле 6 легионеров, смогли создать за матч 2-3 момента. Все, что смогли южноамериканцы, набегавшись в поисках мяча, нахвататься желтых карточек и быть благодарными перекладинам ворот, которые дважды выручали ФК «Львов» от неприятностей по разу в каждом из таймов. Еще пару великолепных сэйвов на счету Сарнавского.

В свою очередь динамовцы максимально использовали три компенсированных к первому тайму минуты, когда Буяльский забил головой и реализовал пенальти. «Точка» в матче, поставленная Де Пеной, может претендовать на лучший гол месяца.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

«Львов» — «Динамо» — 0:3 (0:2)

Голы: Буяльский, 45 (0:1); Буяльский, 45 (пенальти) (0:2); Де Пена, 52 (0:3)

«Львов»: Сарнавский; Адамюк; Борзенко; Братков; Висенте; Мартан (Сабино, 28); Альваро Луиc; Богунов (Педро Витор, 81); Ренан А. (Шина, 46); Пернамбуко; Бруно Д.

«Динамо»: Бущан; Кадар; Бурда; Кенджёра (Цыганков, 46); Сидорчук; Шабанов; Де Пена; Буяльский (Кадири Мохаммед, 73); Шепелев В.; Караваев; Беседин (Фран Соль, 66)

Предупреждения: Бруно Д., 21; Сабино, 81; Альваро Луиc, 90; Шина, 92 — Беседин, 59; Де Пена, 59