Эвертон побил Лидс эффективностью

«Эвeртoн» oбыгрaл на выезде «Лидс» со счетом 2:1 и приостановил подъем новичка Премьер-лиги, который до этого дважды кряду победил на чужих полях.

Гильфи Сигурдссон открыл счет на девятой минуте после навеса Луки Дина, а затем Сигурдссон подачей углового помог Доминику Калверт-Льюину удвоить преимущество в конце первого тайма. Гол Рафиньи вскоре после перерыва вернул «Лидсу» надежду, но большего команде Марсело Бьелсы добиться не удалось, хотя моментов на полный переворот было достаточно. А Карло Анчелотти должен быть доволен великолепной игрой запасного вратаря Робина Ольсена, который заменил в «рамке» травмированного голкипера сборной Англии Джордана Пикфорда.

«Ириски» сумели реабилитироваться за домашнее поражение от «Ньюкасла» и поднялись на шестое место в турнирной таблице с 36 очками, а «Лидс» имеет 29 очков и находится на 11-м месте.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 22-й тур.

«Лидс» — «Эвертон» 1:2 (0:2)

Голы: Сигурдссон Г.Т., 9 (0 : 1); Калверт-Льюин, 41 (0 : 2); Рафинья Д., 48 (1 : 2)

«Лидс»: Меслье; Алиоски (Пабло Эрнандес, 78); Эйлинг; Купер Л.; Стрёйк; Харрисон (Кошта Э., 87); Филлипс К.; Клих (Робертс Т., 69); Даллас; Рафинья Д.; Бамфорд

«Эвертон»: Ольсен Р.; Холгейт; Динь; Мина; Калверт-Льюин; Дукуре А.; Гомеш А.; Годфри; Сигурдссон Г.Т. (Дэвис Т., 89); Айуоби (Кинг Джо., 87); Ришарлисон (Кин М., 80)

Предупреждения: Харрисон, 16; Эйлинг, 79 — Холгейт, 89; Годфри, 90; Ольсен Р., 91

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица