Эвертон продолжил победную серию и поднялся в четверку

«Эвeртoн», пo крайней мере, временно вошел в четверку лидеров предварительной турнирной таблицы Премьер-лиги после выездной победы над аутсайдером «Вест Бромвичем» со счетом 1:0. Ришарлисон забил единственный мяч в середине второго тайма, замкнув головой подачу Гильфи Сигурдссона. Бразилец отличился в четвертом подряд матче Премьер-лиги.

Несколько неожиданно, что ВБА был активнее. Лучшая ситуация у хозяев была на второй минуте, когда Мбайе Дьян пробил точно головой, но Пикфорд великолепно среагировал. В самом конце игры Дьян был уверен, что принес ничью своей команде, когда послал мяч в ворота гостей, но после вмешательства VAR гол был отменен из-за «тонкого» офсайда сенегальца.

Благодаря этой победе «Эвертон» переместился с седьмого на четвертое место, но сегодня вечером «ирисок» оттуда могут потеснить после дерби между «Ливерпулем» и «Челси». ВБА остается на предпоследней позиции.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 29-й тур.

«Вест Бромвич» — «Эвертон» 0:1 (0:0)

Голы: Ришарлисон, 65 (0 : 1)

«Вест Бромвич»: Джонстон С.; Бартли; Ферлонг; Таунсенд К.; О`Ши Д.; Галлахер К. (Робсон-Кану, 78); Филлипс (Снодграсс, 79); Мэйтлэнд-Найлс; Йокушлу; Перейра Мат.; Дьян Мб.

«Эвертон»: Пикфорд; Кин М.; Динь; Холгейт; Годфри; Гомеш А.; Дукуре А. (Сигурдссон Г.Т., 64); Калверт-Льюин; Бернард (Кинг Джо., 84); Ришарлисон; Айуоби (Аллан Лурейро, 58)

Предупреждения: О`Ши Д., 60; Ферлонг, 68; Йокушлу, 82 — Холгейт, 37

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица