Фейеноорд и Хераклес не отстают от Аякса

Блaгoдaря пoзднeму гoлу Робина ван Перси, «Фейеноорд» одержал заслуженную волевую победу над «Витессом» — 2:1. 35-летний капитан на 87-й минуте классно исполнил штрафной удар. Спустя несколько минут после грубого стыка капитан увидел перед собой красную картчоку от арбитра, а «Витесс» заканчивал поединок вообще вдевятером. Томас Брунс был удален на 63-й минуте.

С таким же счетом, но менее драматично «Хераклес» обыграл «Эммен», после чего вновь у трех команд «Аякса», «Фейеноорда» и «Хераклеса» стало поровну очков — 16, и они на пять пунктов отстают от стопроцентного лидера ПСВ.

Дик Адвокаат взял первое очко с «Утрехтом», хотя заслуживал большего в выездном поединке с «Гронингеном». Хозяева, казалось, шли к шестому поражению в семи матчах лиги, но рефери протянул руку помощи. Бас Нейхёйс показал красную карточку полузащитнику «Утрехта» Саймону Густафсону на Самире Мемесивиче, хотя желтый цвет казался более уместным, но помощи видеоассистента рефери решил не спрашивать. Через десять минут после удаления Густафсона, «Гронинген» благодаря Мендесу Морейру отскочил — 1:1.

2018-19, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2018-09-30

«Де Графсхап» — «Виллем II» 2:1 (1:0)

Голы: Нейланд, 21 (1:0); Саддики Д., 49 (1:1); Льюис Ф., 89 (автогол) (2:1)

«АЗ» — «Зволле» 2:2 (1:1)

Голы: Идрисси, 10 (1:0); ван Кроой В., 36 (1:1); Тиль Гус, 76 (2:1); Флемминг, 88 (2:2)

«Хераклес» — «Эммен» 2:1 (2:0)

Голы: Кювас, 6 (1:0); Петерсон К., 7 (2:0); Янсен А., 68 (пенальти) (2:1)

«Гронинген» — «Утрехт» 1:1 (0:1)

Голы: ван де Стрек, 16 (0:1); Мендес Морейра, 76 (1:1)

«Фейеноорд» — «Витесс» 2:1 (0:1)

Голы: Беро, 33 (0:1); Боттежин, 47 (1:1); ван Перси, 88 (2:1)