Фелиш ведет Атлетико к победам в отсутствие Суареса и Косты

Мaдридский «Aтлeтикo» обыграл «Осасуну» в Памплоне со счетом 3:1 в матче восьмого тура Ла Лиги. Жоау Фелиш стал лидером команды Диего Симеоне в отсутствие Лиуса Суареса и Диого Косты и на фоне усталости от матчей Лиги чемпионов. Португалец забил два мяча, один с пенальти, но еще один 11-метровый удар не реализовал на 47-й минуте.

Хозяева провели сильный первый тайм, но в заключительной фазе не хватило точности.

«Атлетико» остается непобежденным в Испании в этом сезоне, одержав четыре победы и два матча закончил вничью.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 8-й тур.

«Осасуна» — «Атлетико М» 1:3 (0:1)

Голы: Фелиш Ж., 42 (пенальти) (0 : 1); Фелиш Ж., 70 (0 : 2); Будимир, 80 (1 : 2); Торрейра, 89 (1 : 3)

«Осасуна»: Эррера С.; Гарсия У.; Ронкалья (Видаль Н., 85); Гарсия Д.; Гарсия Ру.; Монкайола; Ойер (Торро, 59); Перес И.; Хони (Торрес Роб., 68); Энрик Гальего (Барха, 68); Лопес Ад. (Будимир, 68)

«Атлетико М»: Облак; Эрмосо; Хименес Хосе; Савич; Триппьер; Витоло (Фелипе А., 90); Эррера Эк.; Фелиш Ж. (Торрейра, 85); Льоренте М.; Корреа А. (Лемар, 87); Коке

Предупреждения: Эррера С., 43 — Коке, 72

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица