Фенербахче вышел в лидеры Суперлиги

В стaртoвoм матче 11-го тура турецкой Суперлиги «Фенербахче» обыграл на своем поле «Касымпашу» со счетом 3:2 и временно возглавил турнирную таблицу. Ведат Мурикм дважды с пенальти выводил «канареек» вперед, но гости усилиями Халили и Бен-Юссефа сравнивали счет. Причем, второй раз гости отыгрались в меньшинстве после удаления Карима Хафеза в конце первого тайма. И все же последний результативный удар был за хозяевами — Сердар Азиз принес «Фенербахче» шестую победу в сезоне. Хотя через десять минут составы сравнялись после прямой красной карточки Маурисио Исле, третий раз отыграться «Касымпаше» уже не удалось.

2019-20, Чемпионат Турции

Игровой день : 2019-11-08

«Фенербахче» — «Касымпаша» 3:2 (2:1)

Голы: Мурики, 5 (пенальти) (1 : 0); Халили, 38 (1 : 1); Мурики, 44 (пенальти) (2 : 1); Бен-Юссеф С., 56 (2 : 2); Азиз, 59 (3 : 2)

Удаления: Исла, 72 — Хафез, 45 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Турции: Турнирная таблица