Фран Соль выводит Динамо в 1/8 финала Лиги Европы: смотреть гол

Киeвскoe «Динaмo» прoдoлжaeт теперь уже одинокий из украинских команд поход за Лигой Европы. После результативной ничьи в Пирее (2:2), киевлян на НСК «Олимпийский» устраивала скромная ничья, а вот гостям надо было обязательно забивать.

Нельзя сказать, что киевляне откровенно «сушили» игру. Сыграли в «терпеливый футбол» Хацкевича. Внимательно в защите, по возможности с контролем мяча и очень быстрыми и достаточно многочисленными контратаками. Молодые киевляне в скорости прилично превосходили соперника, вот только с точностью передач и завершением были проблемы, поэтому ни одна из контратак не принесла успеха. Зато «выстрелил» новичок киевлян Фран Соль. На 32-й минуте третья волна атаки левым флангом закончилась прострелом Миколенко на ближний угол вратарской, откуда испанец переправил мяч в ближний верхний угол — 1:0. Перед самым перерывом Соль должен был удваивать преимущество, но, оказавшись с глазу на глаз с Жозе Са, не сумел переиграть вратаря «Олимпиакоса».

Второй тайм прошел по схожему сценарию, но гости начали не только атаковать, но и точнее бить по воротам. Правда, впервые Бойко пришлось отражать удар в створ только на 60-й минуте. Зато в заключительные десять минут вратарь «Динамо» стал настоящим героем, спасая и после ударов из пределов штрафной, и даже выигрывая выход один на один с ним Герреро. Киевляне продолжали быстро убегать в контратаки, но также быстро теряли мяч, а в обороне продемонстрировали, что изъянов вполне достаточно и более мастеровитая команда за это может наказать. Но это уже будет, как минимумум, в 1/8 финала. Жеребьевка — в пятницу и «Динамо» среди 16 лучших в Лиге Европы.