Герасимец обыгрывает Полтаву: Ингулец сохранил второе место

Прeтeндeнт нa выход в Премьер-лигу «Полтава» не использовала шанс сравняться по набранным очкам с лидером киевским «Арсеналом», неожиданно уступив на выезде «Николаеву» в 29-м туре первенства первой лиги — 1:2.

Героем встречи стал полузащитник николаевцев Сергей Герасимец, который в течение пары минут своим дублем перевернул ход неудачно складывающегося поединка в пользу хозяев. Впрочем, полтавчане в неудаче могут винить только себя. Открыв счет реализованным Дегятяревым пенальти в первом тайме, за пять минут до дубля Герасимца, Александр Ковпак не реализовал еще один 11-метровый. В итоге, оборотка пришла стремительно.

Таким образом, «Полтава» осталась на третьем месте в турнирной таблице, уступая не только «Арсеналу», но и «Ингульцу», с которым в следующем туре очная встреча. От четвертой «Десны» — шесть очков.

«Колос» выездной победой над «Гелиосом» с таким же счетом 2:1, похоже, окончательно снял все притязание харьковчан на первую пятерку.

2017-18, Первая лига Украины

Игровой день : 2018-04-23

«Оболонь-Бровар» — «Рух» 0:1 (0:0)

Голы: Грисьо, 52 (0:1)

«Николаев» — «Полтава» 2:1 (0:1)

Голы: Дегтярев, 36 (пенальти) (0:1); Герасимец, 81 (пенальти) (1:1); Герасимец, 83 (2:1)

«Гелиос» — «Колос» 1:2 (0:2)

Голы: Лысенко, 7 (0:1); Бондаренко А., 30 (0:2); Лебеденко, 49 (1:2)