Голевой пас рабоной: эффектно и эффективно

Лиссaбoнскaя «Бенфика» возглавила турнирную таблицу португальского чемпионата, победив «Гимарайнш» со счетом 2:0 в матче 28-го тура, а «Порту» потерпел неожиданное поражение от «Белененсеша» с таким же итогом.

Оба гола у «орлов» в Лиссабоне забил бразильский ветеран Жонас Гонсалес, который накануне своего 34-летия довел свой бомбардирский счет до поразительных 33 мячей в 28 матчах чемпионата. Против «Гимарайнша» бразилец сначала отличился с пенальти в конце первого тайма, а на 78-й минуте он забил головой после убийственного голевого паса Рауля Хименеса. Мексиканский нападающий сделал пас слева «рабоной» — редким ударом, который не часто увидишь в футбольных матчах. А здесь получился эффектный и эффективный голевой пас!

???? @Raul_Jimenez9 só precisou de 9 minutos para voltar a ser decisivo. Assistência do ano? pic.twitter.com/0MxkgaiKCp

— SL Benfica (@SLBenfica) 31 марта 2018 г.