Хартс шокирует в дерби Хибс и уходит с последнего места

«Xaртс» покинул последнее место в шотландской Премьер-лиге после потрясающей победы в эдинбургском дерби над «Хибернианом» — 3:1.

Три гола во втором тайме — пенальти Шона Клэра, прекрасный удар Оливера Бозанича и результативная контратака с завершением Конора Вашингтона — принесли команде Даниэля Стенделя долгожданную победу. Мелькер Халльберг забил гол престижа, но «Хибс» потерпел второе поражение в 12 играх.

Впервые с 1996-97 года «Хартс» выиграл оба дерби на «Истер Роад» за один сезон.

Команда Джека Росса упустила шанс продолжить свои амбиции за зону Лиги Европы и может потерять надолго нападающего Марка МакНалти, если будет открыто дисциплинарное дело за его действия против Клэра в первом тайме.

2019-20, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2020-03-03

«Хайберниан» — «Хартс» 1:3 (0:0)

Голы: Клэр Ш., 53 (пенальти) (0 : 1); Бозанич, 65 (0 : 2); Вашингтон, 81 (0 : 3); Халльберг, 89 (1 : 3)

2019-20, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица