Херсонский Кристалл разгромил Черноморец U-21

Мoлoдeжь «мoрякoв» провела тренировочный матч. В этом спарринге тренеры молодежного состава «Черноморца» не могли использовать травмированных Калитова и Титаевского. В первом тайме гости, выступающие во второй лиге, поначалу ничем не выделялись в атакующих действиях. Однако на 23-й минуте «Кристалл» открыл счет: Барладым, индивидуально пройдя до линии штрафной площадки, метко послал мяч под перекладину — 0:1. Вскоре Брыжчук, прорвавшийся по правому флангу, «пробил» Варакуту — 0:2. Окончательный результат первой половины игры установил экс-одессит Малыш, с третьей попытки поразивший ворота своей бывшей команды с близкого расстояния — 0:3.

После перерыва «моряки» выглядели предпочтительнее соперников, создали много опасных ситуаций у ворот «Кристалла». Не использовали свои моменты Вдовиченко, Прилепа, Штогрин. Херсонская же команда успешно реализовала «стандарт»: Цой подал в штрафную, и Малыш неотразимо пробил головой — 0:4. К чести нашей «молодежки», она не бросила сражаться, но смогла лишь размочить счет. На 67-й минуте Прилепа вышел один на один с Герасименко, обыграл голкипера и поразил цель с острого угла — 1:4.