Хет-трик Бэйла решил судьбу матча Уэльса и Беларуси: смотреть голы

Бoгaтым нa гoлы вышел матч в Казани между сборными Беларуси и Уэльса. Валлийцы открыли счет уже на 5-й минуте (Бэйл сам заработал пенальти на вратаре, сам же его и реализовал). Но на перерыв команды ушли при счете в пользу белорусов: Лисакович тоже реализовал пенальти, а через минуту еще и удачно ассистировал Седько на пустые ворота — 2:1!

Во втором тайме телезрители увидели еще один пенальти (сфолил Эбонг) — Бэйл уверенно оформил дубль с «точки». 2:2, и казалось, что матч так и завершится с этим счетом. Но номинальные хозяева поля пропустили атаку по левому краю, голкипер дважды отразил удары Гарриса, но справиться с выстрелом Бэйла в правый угол все же не смог. 2:3!

Уэльс выиграл свой второй матч в группе Е и сейчас на очко отстает от идущей третьей Чехии.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Беларусь — Уэльс 2:3 (2:1)

Голы: Бэйл, 5 (пенальти) (0 : 1); Лисакович В., 29 (пенальти) (1 : 1); Седько, 30 (2 : 1); Бэйл, 69 (пенальти) (2 : 2); Бэйл, 93 (2 : 3)

Беларусь: Черник; Швецов М.; Бегунов (Шевченко Г., 78); Хадаркевич; Сачивко; Золотов; Седько (Юзепчук, 73); Быков Арт.; Эбонг (Подстрелов, 73); Лисакович В. (Скавыш, 90); Климович Вл.

Уэльс: Уорд Д.; Гантер; Дэвис Б.; Мефем; Лоуренс Д.; Аллен; Джонсон Б-н (Уильямс Дж-н, 63); Моррелл; Колвилл (Харрис М., 57); Джеймс Д.; Бэйл

Предупреждения: Черник, 4; Быков Арт., 11 — Гантер, 27