Хобленко приносит Динамо Брест победу, Билоног забивает за Динамо Минск

Гoл укрaинскoгo нaпaдaющeгo Алексея Хобленко оказался победным в матче брестского «Динамо» с аутсайдером высшей лиги «Гомелем» — 2:1. В прошлом туре «рыси» взяли очко в Борисове с БАТЭ, а сегодня дома чуть не отобрали их у лидера из Бреста.

«Динамо» играло без Артема Милевского и Александра Нойока, которые из-за перебора карточек пропускали игру. Это сказалось на рисунке матча, в первом тайме «Гомель» дал бой и заслуженно повел в счете. На 34-й минуте Виталий Квашук реализовал пенальти. После перерыва Марцел Личка выпустил Алексея Хобленко, который становится джокером для команды.

«Динамо» играло без Артема Милевского и Александра Нойока, которые из-за перебора карточек пропускали игру. Это сказалось на рисунке матча, в первом тайме «Гомель» дал бой динамовцам и заслуженно к перерыву повел в счете. На 34-й минуте Виталий Квашук реализовал пенальти. На 60-й минуте брестчане после углового сумели сравнять счет — отличился Павел Нехайчик. Гости усилили давление и через десять минут Хобленко сумел вырвать волевую поеду, которая еще на шаг приблизила команду к «золоту».

Отличился и украинский форвард минского «Динамо» Дмитрий Билоног в столичном дерби с новичком РЦОР-БГУ, но в этой игре победитель так и не был выявлен — 3:3. У «студентов» хет-трик оформил лучший бомбардир чемпионата Илья Шкурин, на счету которого теперь 17 мячей. Динамовцев в конце матча освистали болельщики.

2019, Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2019-10-26

«Гомель» — «Динамо Бр» 1:2 (1:0)

Голы: Квашук, 34 (пенальти) (1 : 0); Нехайчик, 61 (1 : 1); Хобленко, 72 (1 : 2)

«Слуцк» — «Славия М» 0:0 (0:0)

«Торпедо Мн» — «Городея» -:+ (0:3)

«РЦОР-БГУ» — «Динамо Мн» 3:3 (2:2)

Голы: Шкурин, 5 (1 : 0); Билоног, 18 (1 : 1); Иванов Ф., 23 (1 : 2); Шкурин, 25 (2 : 2); Галович, 60 (2 : 3); Шкурин, 86 (пенальти) (3 : 3)

Удаления: — Гаврилович, 84

«Ислочь» — «Дняпро» 1:1 (1:0)

Голы: Янсане, 35 (1 : 0); Грибовский, 60 (1 : 1)

2019, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица