Холанд забивает, Норвегия обгоняет Турцию и Нидерланды

Нoрвeгия oдeржaлa уверенную победу на выезде над Латвией со счетом 2:0 в отборочном матче чемпионата мира в Катаре и возглавила свою группу до окончания вечерних игр конкурентов Турции и Нидерландов.

Первый гол на 20-й минуте с пенальти забил звезда «викингов» Эрлинг Холанд, чем сразу успокоил. Латвия была близка к тому, чтобы сравнять счет после классно исполненного штрафного в самом конце первого тайма, но голкиперу Андре Хансену удалось его парировать.

Во втором тайме у гостей было еще несколько хороших моментов. Второй мяч был забит на 66-й минуте, когда Биргер Меллинг прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Мохамед Эльюнусси пробил точно в левый нижний угол ворот.

Благодаря этой победе Норвегия набрала десять очков и стала лидером в своей группе G, за ней следуют Турция с восемью и Нидерланды с семью, с которыми скандинавы сыграли вничью (1:1).

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Латвия — Норвегия 0:2 (0:1)

Голы: Холанд Э., 20 (пенальти) (0 : 1); Эльюнусси М., 66 (0 : 2)

Латвия: Штейнбор (Озолс, 43); Дубра; Карклиньш (Зюзин А., 70); Камеш (Кроллис, 75); Тарасов И.; Эмсис; Цыганикс (Фёдоров В., 75); Савальниекс; Икаунекс Я.; Юрковскис; Гутковскис (Улдрикис, 70)

Норвегия: Хансен А.; Мелинг; Айер; Страндберг; Хольмгрен-Педерсен; Эдегор (Хёуге, 88); Торстведт (Берг П., 60); Норманн (Серлот, 60); Торсби; Эльюнусси М. (Мёллер-Дели, 77); Холанд Э. (Кинг Джо., 88)

Предупреждения: Гутковскис, 62; Фёдоров В., 92