Яблонец перевернул Пльзень тремя голами, Сигма не обошла Спарту

«Яблoнeц» выигрaл три мaтчa подряд и считался фаворитом с «Викторией», которая, наоборот, три тура оставалась без победы и опустилась на пятое место. Но неожиданно подопечные Адриана Гуца хорошо вошли в игру и вели 2:0 к перерыву. Однако во втором тайме на поле начался голевой ураган хозяев, и пльзеньцы остались с пустыми руками — 2:3.

После четвертой победы «Яблонец» на одно очко опережает «Спарту», которой еще играть в этом туре со «Словацко».

Был шанс обойти пражан и у «Сигмы», но на «быстрый» гол Юниса после перерыва у «Теплице» ответил «Мареш». Поединок завершился вничью 1:1.

Победа в матче новичков чешской элиты «Пардубице» над «Зброёвкой» — 2:1, подняла хозяев на пятую строчку в таблице.

«Пршибрам» после победы над «Злином» — 1:0 и четвертого беспроигрышнго матча отскочил со дна таблицы уже на спасительное 15-е место.

2020-21, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2020-12-12

«Пардубице» — «Зброёвка» 2:1 (0:0)

Голы: Тисхлер, 52 (1 : 0); Гуф, 54 (2 : 0); Пахлопник, 92 (2 : 1)

«Пршибрам» — «Злин» 1:0 (0:0)

Голы: Треглер, 72 (1 : 0)

«Опава» — «Млада Болеслав» 2:2 (2:1)

Голы: Клима Ир., 5 (0 : 1); Гаразим, 24 (1 : 1); Ратай Т., 35 (2 : 1); Клима Ир., 50 (2 : 2)

«Теплице» — «Сигма» 1:1 (0:1)

Голы: Юнис, 3 (0 : 1); Мареш Я., 58 (1 : 1)

«Динамо Ч-Б» — «Карвина» 1:1 (0:1)

Голы: Кёсе, 8 (0 : 1); Бранднер, 64 (1 : 1)

«Яблонец» — «Виктория» 3:2 (0:2)

Голы: Буха П., 12 (0 : 1); Богёйль, 45 (0 : 2); Долежал М., 58 (1 : 2); Зелены, 66 (2 : 2); Ладра, 77 (3 : 2)

2020-21, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица