Янг Бойз дарит очко последнему Вадуцу, Лугано обходит Санкт-Галлен

Лидeр швeйцaрскoй Суперлиги «Янг Бойз» не смог забить последней команде «Вадуцу» в матче 15-го тура чемпионата Швейцарии. Лихтенштейнцы провели очень сильно особенно первый тайм, не позволив чемпиону приблизиться к своим воротам. Рваный и засыпанный снегом газон тоже не был в пользу YB. Самое большое расстройство первого тайма — удаление Нсаме, за фол против вратаря «Вадуца». После перерыва хозяева смелее начали играть в атаку, но не хватало завершающего удара. Самый реальный шанс был у Гайича, который пробил со штрафного в стойку ворот «Янг Бойз».

Лидер заслуженно потерпел неожиданную неудачу, но если взглянуть на таблицу, то бернцы это могут спокойно пережить. Конкуренты теряют очки друг с другом и отстают на девять очков.

«Лугано» благодаря реализованному пенальти за пять минут до конца вырвал победу над «Санкт-Галленом» — 1:0, и только благодаря этому забитому мячу оказался выше конкурента на второй строчке в таблице.