Яремчук принес Генту очко с Генком: Брюггге оторвался уже на десять очков

«Гeнк» и «Гeнт» пoдeлили очки в матче 22-го тура чемпионата Бельгии — 1:1.

В самом начале игры Онуачу вывел хозяев вперед, забив уже 20-й гол в этом сезоне. Однако через пять минут «Генк» остался в меньшинстве после того, как Карлос Куэста фолом последней надежды перед штрафной сдержал прорыв Романа Яремчука. Колумбиец, играющий на позиции последнего защитника, удаляется уже третий раз в сезоне. Численное преимущество с 12-й минуты должно было, как ожидалось, установить доминирование «Гента», однако до конца игры «буйволы» были очень осторожны. Джон ван ден Бром пожертвовал Онуачу в расчете на скоростного Ито в контратаке, но его план потерпел неудачу в добавленное время первого тайма. После навеса справа от Свена Кумса, Яремчук головой переиграл Вуковича — 1:1.

После перерыва гости стали атаковать смелее, и «Генк» воспользовался свободным пространством. На 68-й минуте в контратаке «Генка» вратарь «Гента» Болат сбивает Ито, но исправляет свою ошибку в противостоянии с японцем, который не реализовал пенальти.

В итоге, матч закончился вничью — 1:1, и отставание «Генка» от «Брюгге» перед очной встречей в воскресенье составляет десять очков. «Гент» на 13-й позиции с четырехматчевой безвыигрышной серией.

В еще одном матче «ОХ Левен» вырвал волевую победу на выезде над «Зюлте-Варегем» — 3:2, проигрывая с разницей в два мяча в конце первого тайма, и вплотную приблизился к первой четверке. В свою очередь, «Зюлте-Варегем» после четырех побед кряду остался на границе второй четверки, которая поборется в плей-офф за место в Лиге Конфедераций.

2020-21, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2021-01-21

«Генк» — «Гент» 1:1 (1:1)

Голы: Онуачу, 7 (1 : 0); Яремчук, 45 (1 : 1)

Удаления: Куэста К., 12

«Зюлте-Варегем» — «ОХ Левен» 2:3 (2:1)

Голы: Арменакас, 29 (1 : 0); де Смет М., 42 (2 : 0); Мерсье, 44 (2 : 1); Анри Т., 75 (2 : 2); Мерсье, 95 (пенальти) (2 : 3)

2020-21, Чемпионат Бельгии: Таблицы Турнира