Интер драматично обыграл Лацио и добыл путевку в Лигу чемпионов

«Интeр» и «Лaциo» в зaключитeльнoм туре Серии А проводили очный поединок за четвертую позицию и место в Лиге чемпионов. Миланцев устраивала только победа, но с любым счетом.

Счет в матче рано открыл «Лацио» — Марушич после скидки Милинковича удачно пробил с рикошетом от Перишича, и это автогол. «Интер» отыграться на исходе получаса игры, когда Д’Амброзио поборолся на дальней штанге после углового слева, а затем сам же добил в сетку — 1:1. Но на перерыв победителем ушел все же «Лацио» — Фелипе Андерсон после отличного паса Лулича реализовал контратаку точным ударом в левый угол.

Второй тайм для «Лацио» не задался — все началось с замены Иммобиле на защитника. Буквально тут же Икарди заработал пенальти на будущем игроке «Интера» Де Врее и сам реализовал приговор — 2:2. Вскоре Лулич оставил «Лацио» в меньшинстве после повторной карточки, а добил римлян гол Весино головой после углового от Брозовича.

2:3 — «Лацио» проиграл и довольствуется Лигой Европы. «Интер» же опередил римский клуб по личным встречам и сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Турнирная таблица Серии А

2017-18, Чемпионат Италии. 2-й круг. 38-й тур.

«Лацио» — «Интер» 2:3 (2:1)

Голы: Перишич И., 9 (автогол) (1:0); Д`Амброзио, 29 (1:1); Фелипе Андерсон, 41 (2:1); Икарди, 78 (пенальти) (2:2); Весино, 81 (2:3)

«Лацио»: Стракоша; де Врей (Нани, 84); Луис Фелипе; Раду (Баштуш, 77); Фелипе Андерсон; Лукас Лейва; Лулич (до 79); Марушич; Милинкович-Савич; Мурджа; Иммобиле (Лукаку Дж., 75)

«Интер»: Ханданович С.; Канселу; Шкриниар; Д`Амброзио (Раноккия, 81); Жоао Миранда; Рафинья Алькантара (Карамо, 68); Перишич И.; Брозович; Кандрева (Эдер, 61); Весино; Икарди

Предупреждения: Луис Фелипе, 26; Лулич, 34, 79; Лукас Лейва, 37; Стракоша, 63 — Брозович, 13; Жоао Миранда, 23; Д`Амброзио, 48; Весино, 82

Удаления: Лулич, 79 (второе предупреждение)