Интер подвинул Боруссию со второго места в группе: смотреть голы

«Интeр» oдeржaл пeрвую победу в Лиге чемпионов, обыграв на «Сан-Сиро» дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:0 в третьем туре группы F и вернулся в борьбу за выход в 1/8 финала.

Тренеры выбрали схему с пятью защитниками, поэтому в игре не было много проникающих атак и голевых моментов. «Интер» реализовал первый же шанс в середине первого тайма. От центральной линии защитник Де Врей забросил мяч на Луатаро Мартинеса, который на грани офсайда убежал один на один с Бюрке и переправил мяч в ворота. VAR подтвердил, что Нико Шульц был на сантиметры ближе к своим воротам.

Во втором тайме игра была уже по-веселее. Оживил игру 17-летний талант «Интера» Эспозито, который заменил Лукаку. Именно Эспозито заставил Хуммельса сфолить в свой штрафной и арбитр назначил пенальти. Однако Мартинес не сумел переиграть Бюрке с «точки», а Эспозито при добивании не попал по мячу. И все-таки «Интер» добился более убедительной победы. За минуту до конца основного времени миланцы поймали дортмундцев на контратаке. Брозович из центрального круга выдал пас Кандреве и тот свой выход один на один с Бюрке уже реализовал.

Во втором матче этой группы «Барселона» обыграла «Славию» в Праге и с семью очками единолично захватила лидерство. «Интер» с четырьмя выше «Боруссии» по личной встрече.