Интер вышел в четвертьфинал Кубка благодаря голу Лукаку на 119-й минуте

«Интeр» и «Фиoрeнтинa» оспаривали путевку в четвертьфинал Кубка Италии. Ромелу Лукаку начал матч в запасе, но вышел при счете 1:1 и забил на предпоследней минуте дополнительного времени — головой после подачи Бареллы. 1:2, и в 1/4 финала будет миланское дерби.

2020-21, Кубок Италии. 1/8 финала.

«Фиорентина» — «Интер» 1:2 (0:1)

Голы: Видаль, 40 (пенальти) (0 : 1); Куаме К., 57 (1 : 1); Лукаку Р., 119 (1 : 2)

«Фиорентина»: Терраччано; Бираги К.; Игор Ж.; Касерес (Венути, 52); Миленкович; Амрабат С.; Эйсерик (Влахович, 52); Мартинес Кварта; Кастровилли; Бонавентура; Куаме К. (Кальехон, 97)

«Интер»: Ханданович С.; Шкриниар (де Врей, 61); Раноккия; Коларов; Видаль (Брозович, 94); Янг Э. (Хакими, 69); Перишич И.; Гальярдини (Барелла, 81); Эриксен; Санчес А.; Мартинес Л. (Лукаку Р., 69)

Предупреждения: Эйсерик, 6; Бонавентура, 30; Куаме К., 57; Игор Ж., 80 — Шкриниар, 45; Эриксен, 79; Видаль, 84; Хакими, 112; Раноккия, 117; Санчес А., 120; Лукаку Р., 120