Испания спасается от поражения в Штутгарте: смотреть голы матча Лиги наций

Ничья в Штутгaртe, гдe встрeчaлись сборные Германии и Испании, позволила украинцам на какое-то время возглавить турнирную таблицу группы А4 Лиги наций.

Обе команды считаются фаворитами нынешнего розыгрыша. Однако коронавирус несколько изменил первоначальную ситуацию. Футбольный календарь в нынешнем году претерпел изменений, и первые два тура Лиги наций приходятся на межсезонье. Что в сильнейших футбольных державах вызывает вполне обоснованный вопрос — так ли важен турнир, если часть игроков еще находится в отпуске, а другая только начинает подготовку к новому сезону.

Как следствие, в составах обеих команд было немало новых лиц. Впрочем, чего не отнять — приверженности тем принципам, которые исповедуют соперники: для немцев все так же была характерна дисциплина, а испанцы старались максимально дорожить мячом.

Счет был открыт в начале второго тайма, когда Керер отдал мяч на линию вратарской Вернеру, а тот, убрав на замахе защитника, пробил низом. У хозяев было еще несколько отличных возможностей увеличить свое преимущество в счете, но в завершающей стадии атак не хватало то ли точности, то ли концентрации.

Дело шло к поражению сборной Испании, когда на шестой компенсированной минуте гости провели последнюю свою атаку. Родриго головой сбросил мяч на Гайю, а тому уже никто не смог помешать поразить ворота Траппа. 1:1 — ничья, которая устроила сборную Украину. Но, чтобы сохранить лидерство, подопечным Андрея Шевченко необходимо добыть положительный результат в выездном матче с испанцами. А сделать это будет очень непросто.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Германия — Испания — 1:1 (0:0)

Голы: Вернер, 51 (1 : 0); Гайя, 96 (1 : 1)

Германия: Трапп; Рюдигер; Керер; Зюле; Джан; Гозенс; Дракслер; Кроос; Сане Л. (Гинтер, 62); Гюндоган (Сердар, 74); Вернер (Кох, 90)

Испания: де Хеа; Пау Торрес; Карвахаль; Рамос С.; Бускетс (Мерино, 57); Фабиан Р. (Оскар Родригес, 80); Алькантара Т.; Гайя; Навас Х. (Фати Ан., 46); Родриго М.; Торрес Ф.