Испания учинила исторический разгром Германии: видео шести голов

Сбoрнaя Испaнии зaбилa шeсть безответных голов Германии в сегодняшнем матче Лиги Наций, таким образом оформив крупнейшее поражение Бундестим в официальных встречах. Команда Луиса Энрика выдала сегодня практически идеальную игру, отметившись трижды в каждом из таймов.

Начало разгрому положил Альваро Мората, на 17-й минуте головой переправивший мяч в сетку ворот Германии. Чуть позже форвард «Ювентуса» должен был удваивать счет, но арбитр ошибочно зафиксировал у нападающего офсайд после передачи Феррана Торреса. Именно Торрес
и стал главным героем следующих минут — нападающий «Ман Сити» сначала не использовал два классных шанса забить, а затем оказался первым на добивании после попадания Дани Ольмо в перекладину и мгновенно вколотил мяч в сетку.

Уже ближе к перерыву счет стал разгромным. Родри выиграл борьбу у Гюндогана в центре штрафной и головой замкнул подачу с углового, точно отправив мяч в левый угол ворот.

Второй тайм не принес изменений в игре. Германия выглядела просто ужасно, создав за все 45 минут лишь один по-настоящему опасный момент, а их оппоненты отметились еще трижды, причем могли забивать вдвое больше. Хет-трик оформил Ферран Торрес, а окончательно добил немцев вышедший на замену Ойарсабаль в самой концовке поединка.

6:0 — Испания уничтожает Германию и с первого места выходит в полуфинал Лиги наций.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

«сб. Испании» — «сб. Германии» 6:0 (3:0)

Голы: Мората, 17 (1 : 0); Торрес Ф., 33 (2 : 0); Родри, 39 (3 : 0); Торрес Ф., 55 (4 : 0); Торрес Ф., 72 (5 : 0); Ойарсабаль, 88 (6 : 0)

«сб. Испании»: Симон У.; Пау Торрес; Рамос С. (Гарсия Э., 43); Родри; Роберто С.; Гайя; Ольмо (Морено Х., 74); Коке; Каналес (Фабиан Р., 12); Мората (Ойарсабаль, 72); Торрес Ф. (Асенсио, 73)

«сб. Германии»: Нойер; Макс Ф.; Зюле (Та Дж., 46); Кох; Сане Л. (Нойхаус, 61); Гинтер; Кроос; Горецка (Вальдшмидт, 61); Гнабри; Гюндоган; Вернер (Хенрихс, 77)

Предупреждения: — Кох, 37; Та Дж., 67