Исторический гол Балотелли, волевой Монако в погоне за ПСЖ

«Ниццa» прeрвaлa свoю серию из пяти матчей без победы в Лиге 1, а Марио Балотелли забил трехтысячный гол команды с Лазурного берега в элитном французском дивизионе. Итальянский форвард открыл счет на пятой минуте поединка с «Лиллем», а три очка «орлам» принес Вилан Симриен на 80-й минуте, который также поучаствовал голевым пасом в историческом голе СуперМарио. У «бульдогов» отличился Луис Араужо после сольного прохода в начале второго тайма.

Балотелли забил 22-й мяч во всех турнирах, и сегодня записал свое имя в историю «Ниццы». Кроме «орлов», три тысячи мячей в Лиге 1 забивали только «Марсель», «Сент-Этьен», «Бордо», «Монако» и «Лион».

Qui mieux que @FinallyMario pour inscrire le 3️⃣0️⃣0️⃣0️⃣e but de l’histoire du Gym en @Ligue1Conforama ? ????????⚫️#OGCNLOSC 1️⃣-0️⃣ pic.twitter.com/DVf6Kjz1SV

— OGC Nice (@ogcnice) 2 марта 2018 г.

«Ницца» занимает седьмое место в турнирной таблице с 39 очками. «Лилль» — предпоследний, но с результативностью меньше мяча и 45 пропущенными мячами в 28 матчах «бульдогам» будет сложно сохранить прописку в Лиге 1.

«Монако», продемонстрировав волю к победе, сумел на своем поле с таким же счетом 2:1 обыграть «Бордо», и закрепился на втором месте в турнирной таблице.

На 27-й минуте Гезаль вышел один на один с вратарем, но после его удара мяч задел перекладину и ушел выше. На что «жирондинцы» ответили точным ударом аргентинца Валентина Вады через пять минут. И все же «монегаски» сумели отыграться еще до перерыва. Черногорский нападающий Стеван Йоветич свою дуэль с вратарем выиграл — 1:1.

После перерыва хозяева продолжали атаковать, и их усилия были вознаграждены. Португальский резервист Рони Лопеш вывел «Монако» вперед после подачи Сидибе. До конца игры «красно-белые» не сбавляли обороты, но Лемар упустил хороший шанс отличиться.

«Монако» набрал 60 очков и единолично занимает второе место, отставая на 11 баллов от ПСЖ, который в субботу сыграет на выезде с «Труа». «Бордо» — пока девятый с 36 очками.