Итальянские СМИ: Роналду — спаситель

Итaльянскиe газеты в очередной раз отметили пятикратного лучшего футболиста мира Криштиану Роналду как спасителя туринского «Ювентуса». «Роналду спас «Юве» от краха. В самый мрачный момент, когда поражение казалось неизбежным, суперзвезда предотвратил еще одну неудачу для команды Андреа Пирло», — прокомментировала матч Gazzetta dello Sport. Напомним, что два поздних гола Роналду на 82-й и 90-й минутах встречи с «Удинезе» в воскресенье принесли «Ювентусу» победу 2:1, хотя к 82-й минуте «Юве» «горел» 0:1.

«Ювентус» может и дальше надеяться на участие в Лиге чемпионов. Для CR7 этот дубль был небольшим утешением из-за упущенного «Юве» Скудетто. В воскресенье миланский «Интер» стал чемпионом Италии. Для Роналду это были 26-е и 27-е голы в сезоне, благодаря чему он явно опередил Ромелу Лукаку из «Интера» (21 гол).