Жозе Моуринью: Сами подарили сопернику победу

Глaвный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуринью прокомментировал результат матча 14-го тура АПЛ с «Лестером» (0:2).

«Тоттенхэм» плохо начал матч. Первые двадцать минут мы плохо играли. Мы оставляли свободное пространство, прессинг, настрой – все это мне не понравилось. Позже мы изменили игру и адаптировались, настал период доминирования и создания моментов. А потом случился пенальти, не вытекающий из логики игры.

Этот пенальти не был моментом, созданным «Лестером», мы сами допустили это. Этот пенальти выбивается из контекста игры, потому что в тот момент был наш лучший отрезок первого тайма.

Во втором тайме «Лестер» не доставлял нам проблем. Был автогол Алдервейрелда, и больше я ничего вспомнить не могу. Помню только, как Шмейхель сделал невероятный сэйв. Да, мы не создали 15 моментов, но и «Лестер» хорошо защищался», – сказал португалец.