Кайрат и Тобол результативно поделили очки

В цeнтрaльнoм мaтчe шeстoгo тура чемпион Казахстана алматинский «Кайрат» сыграл дома вничью с серебряным призером прошлого сезона — костанайским «Тоболом» со счетом 2:2. Уже на третьей минуте капитан Азат Нургалиев вывел гостей вперед, но хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря дублю новичка Хосе Канте. Вскоре ошибкой Раде Дугалича воспользовался Неманья Николич и счет вновь стал равным — 2:2. Далее чемпион остался в меньшинстве после удаления Камо Оганесяна, но хозяева на последних минутах заработали пенальти, который отбил Александр Мокин и принес «Тоболу» выездную ничью.

Таким образом, у «Кайрата» и «Тобола» стало по 12 очков, и они уступают имеющим на два больше «Астане» и «Таразу».

На пятую строчку поднялся «Ордабасы», который после разгрома от «Астаны» в предыдущем туре, реабилитировался с последним в КПЛ «Жетысу» — 4:0. «Ордабасы» имеет в активе десять очков и одну игру в запасе, а у тулдыкурганцев всего один балл.

Карагандинский «Шахтер» отметил дебют нового наставника Магомеда Адиева выездным разгромом «Актобе» со счетом 3:0, в котором дубль оформил Арсен Хубулов. С учетом трехочкового штрафа карагандинцы набрали первые три очка в турнирную таблицу, а «Актобе» с девятью баллами остался в верхней части таблицы.

2021, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2021-04-19

«Актобе» — «Шахтер К» 0:3 (0:2)

Голы: Хубулов, 5 (0 : 1); Хубулов, 23 (0 : 2); Таттыбаев, 74 (0 : 3)

«Жетысу» — «Ордабасы» 0:4 (0:1)

Голы: Симчевич, 28 (0 : 1); Астанов, 58 (0 : 2); Жоао Пауло, 61 (0 : 3); Механович, 94 (пенальти) (0 : 4)

«Кайрат» — «Тобол» 2:2 (1:1)

Голы: Нургалиев, 3 (0 : 1); Канте, 20 (1 : 1); Канте, 68 (2 : 1); Николич Н., 70 (2 : 2)

Удаления: Оганесян К., 82

«Туран» — «Каспий» 2:2 (0:1)

Голы: Нусип, 31 (0 : 1); Нкоби, 60 (1 : 1); Нкоби, 67 (2 : 1); Караев, 84 (2 : 2)

2021, Чемпионат Казахстана: Турнирная таблица