Кайрат обыгрывает Астану, Тобол уходит в отрыв

В цeнтрaльнoм мaтчe 16-гo турa чемпионата Казахстана «Кайрат» в Павлодаре обыграл «Астану» со счетом 2:0 и с учетом минимальной победы «Тобола» над «Жетысу» — 1:0, отставание чемпиона от костанайцев теперь составляет три очка, но при этом единоличный лидер провел на два матча меньше! В свою очередь, «Кайрат» всего в победе от «Астаны», имея в запасе как раз одну игру.

Алматинцы решили исход встречи в свою пользу за четыре минуты в середине второго тайма.
Сначала после углового отметился Раде Дугалич, а затем довольно быстро удалось отличиться Айболу Абикену. И хотя у команды Романа Григорчука было достаточно времени, «Астане» не удалось забить даже гол престижа — 0:2.

В Талдыкургане с «Жетысу» гости костанайский «Тобол» был активнее в первом тайме и сумел использовать стандарт на 32-й минуте. После углового Фернандера Кассая упустил Мирам Сапанов. После перерыва «семиреченцы» атаковали практически всю вторую половину, однако соперника спасал вратарь Эмиль Балаев. Команда Владимира Газзаева одержала шестую победу и становится главным фаворитом в борьбе чемпионство.

«Кайсар» на седьмой компенсированной минуте вырвал победу на выезде у «Ордабасы», потеснив шымкентцев с четвертой позиции.

«Актобе» после победы над «Иртышом» — 2:1 практически вышел «в ноль» с учетом 12-очкового штрафа, но шансы на спасение у команды, которую покинули еще два лидера, все же близки к этому самому нулю.