Карпаты одержали победу в поединке с Металлургом

«Кaрпaты» прoвeли свой четвертый спарринг на турецких сборах. Сегодня «зелено-белые» противостояли команде из Узбекистана — бекабадскому «Металлургу».

Матч для «львов» начался не слишком удачно, ведь уже в первой 15-минутке они пропустили гол. Далее подопечные Санжара перехватили контроль над ходом встречи и смогли сравнять счет в концовке тайма: Остап Притула отдал классную передачу на Дмитрия Клеца и капитан «Карпат» не промахнулся — 1:1.

Во второй половине поединка львовяне выглядели более уверенно и организованно, поэтому именно они сумели вырвать победу в этом противостоянии: Кирил Кириленко под качественным прессингом заставил ошибиться соперника, сделал хороший рывок по флангу и прострелил на свободного Артема Козака, который вколотил круглого в сетку ворот — 2:1.