Карпаты при сложнейших погодных условиях победили Десну: видео голов

«Кaрпaты» пoд прoливным дождем одержали непростую домашнюю победу над «Десной» в сегодняшнем матче 29-го тура УПЛ. Ливень во Львове начался практически одновременно со стартовым свистком и продолжался на протяжении большей части поединка.

Даже не смотря на такие погодные условия, в первом тайме командам удавалось показывать хороший атакующий футбол. У «Десны» дважды мог отличиться Филиппов, но в первом случае его удар отразил голкипер хозяев, а во втором мяч пролетел рядом со штангой ворот Кучинского. В составе «Карпат» близки к забитым голам были Понде и Гуйе. Кристиан не попал в дальний угол после скидки от Йоды, а Папа из выгодной позиции пробил в Паста. К концу тайма дождь лишь усилился, что негативно сказалось на игре команд.

Вторая половина встречи началась с удаления в составе львовян. В течении одной минуты две желтые карточки заработал Йода и был вынужден покинуть поле, а уже в своей следующей атаке «Карпаты» открыли счет. Отличился Кристиан Понде, из центра штрафной головой замкнувший подачу с углового — голкипер «Десны» просто не смог отбить мокрый мяч.

На 77-й минуте хозяева увеличили разрыв в счете. Огиря заработал для «Карпат» стандарт в метрах 30-ти от ворот соперника, на удар решился Мякушко и мощнейшим выстрелом с рикошетом от перекладины оправил «круглого» в сетку. В оставшееся время обе команды больше боролись с газоном стадиона «Украина», чем играли. В результате матч завершился трудовой победой команды Фабри Гонсалеса — 2:0.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 29-й тур.

«Карпаты» — «Десна» 2:0 (0:0)

Голы: Понде, 52 (1:0); Мякушко, 77 (2:0)

«Карпаты»: Кучинский; Онгла; Ковтун; Мирошниченко Д.; Папа Гуйе (Нестеров, 46); Бусько; Мякушко; Клёц; Ди Франко (Толочко Р., 78); Йода (до 50); Понде (Дебелко, 67)

«Десна»: Паст; Фаворов Д.; Гитченко; Имереков; Богданов (Хлебас, 73); Старенький (Козак М., 61); Огиря; Мостовой; Картушов; Фаворов А. (Безбородько, 60); Филиппов

Предупреждения: Йода, 49, 50; Понде, 64; Нестеров, 86 — Фаворов А., 24; Фаворов Д., 51; Огиря, 76

Удаления: Йода, 50 (второе предупреждение)