Клопп: Что мы будем делать знаю, но не скажу

Глaвный трeнeр «Ливeрпуля» Юрген Клопп поделился ожиданиями перед предстоящим в среду ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико». Напомним, что первый матч за собой оставили испанцы — 1:0.

«Джордан Хендерсон готов, — цитирует Клоппа uefa.com. — Что мы будем с этим делать — не знаю. Хотя нет — знаю, но не скажу. Алиссон точно не будет готов к матчу. Что нужно изменить в сравнении с первым матчем? Больше бить в створ! То, что мы ни разу не попали по воротам, звучит так, как будто у нас не было шансов. Но это не так. У нас были моменты. Мы встречались, наверное, с лучшей командой мира по игре в глубокой защите. Счет 0:0 был бы блестящим результатом, но это не сделало бы игру дома существенно легче, потому что нам все равно пришлось бы забивать.

Сыгран только первый тайм, и это лучшая новость. В рядовом матче мы обычно проводим перерыв с пользой. Делаем выводы по тайму, разбираем с парнями отдельные ситуации и очень часто затем прибавляем. У нас было три недели. Многие вещи стали гораздо яснее, чем прежде. Завтра надо показать, что мы сделали выводы из ошибок в первом тайме, в первом матче, и что мы действительно хотим пройти дальше. У нас есть море возможностей, но в матче против столь солидной команды найти их будет очень сложно. Наши болельщики будут нашим преимуществом. На поле мы должны показать исключительную игру во всех линиях.

Смотрите так же, как коронавирус повлиял на Лигу чемпионов. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.