Клопп: После гола Фирмино для меня будто бы наступило Рождество

Глaвный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Хаддерсфилдом» (3:0) в матче 10-го тура АПЛ.

«В первом тайме игра была немного жёсткой, мы понимали, что так и будет. Мы не хотели давать сопернику ни малейшего шанса на контратаку. В перерыве мы немного скорректировали план, чтобы создать больше моментов. Во втором тайме «Ливерпуль» сыграл более остро, и теперь этот день можно назвать хорошим! Я действительно очень рад за своих ребят.

Три мяча, три очка, сухой матч. Прошлая игра против «Тоттенхэма» была самой плохой в этом сезоне в нашем исполнении, и этот факт нельзя игнорировать. Но такое может произойти с каждым. Первый гол в матче против «Хаддерсфилда» изменил ситуацию, после гола Роберто Фирмино со стандарта для меня будто бы наступило Рождество, третий мяч закрепил ощущения. В общем, сегодня я доволен», — сказал Клопп в эфире BBC Sport.