«Колорадо» одержал седьмую победу подряд в чемпионате НХЛ

Зaкрыть
Oтпрaвить

«Колорадо» близок к повторению своей рекордной серии в НХЛ.

В ночь на вторник в Национальной хоккейной лиге «Колорадо Эвеланш» со счетом 3:1 переиграл «Анахайм Дакс» и продлил победную серию до семи матчей, сообщает официальный сайт лиги, информирует news.eizvestia.com.

Главным героем встречи стал вратарь Джонатан Бернье, отразивший 33 броска и продливший личную победную серию до шести встреч. Именно Бернье в середине второго периода совершил ключевой сэйв, клюшкой в падении отразив бросок Райана Кеслера. В ответной атаке Нэйтан Маккинон сделал счет 2:0, забросив победную шайбу. Маккиннон продлил результативную серию до семи встреч (5+9=14).

«Это невероятное спасение стало поворотным моментом встречи, — сказал тренер «Эвеланш» Джаред Беднар. — Вот такая игра нужна от голкипера на каждодневной основе. И сейчас Бернье нам это дает». Победная серия стала для «Колорадо» самой длительной с января 2006 года, когда было выиграно восемь матчей подряд.

Однако несмотря на последние успехи, в понедельник «Эвеланш» лишь смогли уйти с последнего места Центрального дивизиона. С другой стороны, до зоны плей-офф осталось всего два очка. Борьба в центральном дивизионе в этом сезоне невероятная.

В составе «Анахайма» не было дисквалифицированного на два матча форварда Эндрю Коглиано, который пропустил игру впервые в карьере. Его серия оборвалась на отметке в 830 игр — это четвертый по длительности результат в истории НХЛ.