Колос спасается с Днепром-1 на 93-й минуте и остается непобедимым

Кoвaлeвский «Кoлoс» прoдoлжaeт оставаться единственной непобедимой командой в первой лиге. В центральном поединке 14-го тура первенства с лидером «Днепром-1″ ковалевцы сумели уйти от поражения на последней компенсированной минуте благодаря точному удару в «девятку» Джемаля Кизилатеша метров с 25-ти после углового, когда в чужую штрафную прибежал даже вратарь хозяев Антон Яшков. У днепрян в середине второго тайма отличился лучший бомбардир Станислав Кулиш, который с девятью мячами возглавляет спор бомбардиров с лучанином Денисом Кожановым.

Кожанов в победном матче с «Рухом» (3:1) забитыми мячами не отметился, но «Волынь» теперь единолично занимает вторую строчку в турнирной таблице, на два очка отставая от «Днепра-1″, но на столько же опережает «Колос».

«Агробизнес» по-прежнему не может победить в первой лиге. Третья кряду ничья, на этот раз с «Горняком-Спортом» — 1:1. Седьмое поражение кряду «Звезда» потерпела от «Металлиста-1925″ — 0:3. А вот «Балканы» сумели прервать свою шестиматчевую безвыигрышную серию волевой победой в Краматорске — 2:1 благодаря дублю Саламахи.

2018-19, Первая лига Украины

Игровой день : 2018-10-20

«Авангард» — «Балканы» 1:2 (1:1)

Голы: Кириенко, 22 (пенальти) (1:0); Саламаха Б., 30 (1:1); Саламаха Б., 88 (1:2)

«Горняк-Спорт» — «Агробизнес» 1:1 (0:1)

Голы: Семенец, 36 (0:1); Сикорский, 46 (1:1)

«Зирка» — «Металлист-1925″ 0:3 (0:2)

Голы: Поспелов, 6 (0:1); Давыдов С., 25 (0:2); Романов С., 54 (0:3)

«Колос» — «Днепр-1″ 1:1 (0:0)

Голы: Кулиш, 69 (0:1); Кизилатеш, 93 (1:1)

«Рух» — «Волынь» 1:3 (1:0)

Голы: Никитюк Р., 3 (1:0); Карпенко И., 59 (1:1); Заставный, 60 (автогол) (1:2); Яковлев, 78 (1:3)