Копенгаген прервал серию неудач, но увеличил лазарет

Чeмпиoн Дaнии «Копенгаген» был решительно настроен прервать трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате в матче с аутсайдером «Силькеборгом». Уже к 34-й минуте в ворота гостей влетело четыре мяча, однако незадолго до перерыва Йенс Стейдж вынужденно покинул поле из-за травмы колена. С учетом того, что еще на разминке получил травму Виктор Фишер, а в лазарете команды Винд, Бойлсен и Гритебуст, то тренеру команду Столе Сольбаккену перед игрой в Лиге Европы с «Мальме» придется поломать голову с составом. Напомним, «Копенгаген» в одной группе с киевским «Динамо».

После перерыва «львы» немного расслабились и Ронни Шварц за 13 минут оформил дубль, но большего хозяева аутсайдеру не позволили — 4:2.

ФКК сократил отставание до одного очка от лидера «Мидтьюлланна», который в этом туре сыграет в Хернинге с «Оденсе».

2019-20, Чемпионат Дании

Игровой день : 2019-09-28

«Копенгаген» — «Силькеборг» 4:2 (4:0)

Голы: Герцен, 7 (автогол) (1 : 0); Сотириу, 23 (пенальти) (2 : 0); Сантос М., 28 (3 : 0); Зека, 34 (4 : 0); Шварц Р., 56 (4 : 1); Шварц Р., 68 (4 : 2)

2019-20, Чемпионат Дании: Турнирная таблица