Косовский делает ставку на контроль мяча

Нaстaвник «Вoрсклы» Виталий Косовский поделился впечатлениями от встречи с «Карпатами» (1:1).

- Игру снова можно разделить на два разных тайма. В первом тайме была борьба в центральной зоне. Да, не было моментов, но было понимание, перестроение, выдерживали структуру на футбольном поле.

Как мы ни говорили в перерыве, озвучивали, что на второй тайм нужно выходить с большей концентрацией и большим пониманием, не получилось. Какие причины? Готовность — может быть. Подустали, контроль мяча не получился, поэтому второй тайм такой нервозный. Из-за этого начали возникать моменты, мы пропустили гол.

Какие изменения претерпела игра команды? Один из принципов — постоянный контроль мяча. При потере мяча вступаем в отбор: борьба, прессинг. Прежде всего, нужно играть в футбол.

Моё дело — работать. Какими методами, средствами, за такой короткий срок получится или нет — не мне решать. Есть руководство, и оно будет принимать решение. Но я приложу максимум усилий, чтобы многое изменить. На сегодняшний день уже многое изменилось, в том числе и в тренировочном процессе, — сказал Косовский на пресс-конференции.