Краснодар теряет очки с Динамо, Зенит громит Анжи, Ростов обыгрывает Спартак

Лидeр рoссийскoй Премьер-лиги «Зенит» до шести очков увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя после того, как петербуржцы разгромили «Анжи», а «Краснодар» смог взять всего очко на поле московского «Динамо».

«Зенит» отправил пять мячей в ворота «Анжи», причем Азмун и Иванович «расписались» уже до девятой минуты, а в заключительные семь минут Ригони и Дриусси дублем довели счет до разгромного — 5:0.

Вандерсон спас «Краснодар» от поражения с московским «Динамо», которое отчаянно пытается избежать переходных матчей — 1:1. «Быки» сравнялись по набранным очкам со вторым «Локомотивом», но уступают второе место и прямую путевку в Лигу чемпионов по дополнительным показателям. Через неделю у команды Мусаева новая проверка лидером «Зенитом».

В заключительном матче тура принципиальном для наставника «Ростова» Валерия Карпина ростовчане обыграли «Спартак» со счетом 2:1 и всего на очко теперь отстают от москвичей в борьбе за место в Лиге Европы.

ДААА!

КРАСНО-БЕЛЫЕ ХОДОКИ ПОВЕРЖЕНЫ! #мыростов pic.twitter.com/yTR3zrmw7u

— Football Club Rostov (@rostovfc) 14 апреля 2019 г.

2018-19, Чемпионат России

Игровой день : 2019-04-14

«Динамо М» — «Краснодар» 1:1 (0:0)

Голы: Марков, 77 (1:0); Вандерсон М., 88 (1:1)

Предупреждения: Марков, 36; Луценко Евг., 43; Соу С., 83 — Каборе, 26; Вандерсон М., 41

«Зенит» — «Анжи» 5:0 (2:0)

Голы: Азмун, 2 (1:0); Иванович, 9 (2:0); Ригони Э., 83 (3:0); Дриусси, 88 (4:0); Дриусси, 89 (5:0)

Предупреждения: — Ондуа, 79

«Ростов» — «Спартак» 2:1 (1:1)

Голы: Гацкан, 14 (1:0); Зобнин, 27 (1:1); Шомуродов, 81 (2:1)

Предупреждения: Паршивлюк, 28; Глебов, 45; Еременко Р., 51; Логашов, 56 — Боккетти, 64; Мелкадзе, 77