Краснодар вырывает победу у Локо, ЦСКА громит Урал Парфенова

Oчeрeднaя пoтeря oчкoв чемпиона России «Локомотива» и очередной, уже третий, пропущенный мяч в компенсированное ко второму тайму время. «Железнодорожники» всего пропустили три мяча, но гол от «Анжи» ничего не решал (2:1), а вот в поединках с «Оренбургом» и «Краснодаром» они стоили двух ничьих. Гол дагестанского новичка «быков» Магомед-Шапи Сулейманова в «домик» вратарю был вдвойне обидным. В конце первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Сначала у «Локо» Фернандеш реализовал пенальти, но через пять минут Вандерсон технично переиграл Гилерме.

В итоге, 2:1, которые помогли «Краснодару» обойти «Локомотив» в турнирной таблице Премьер-лиги.

В честь 107-й годовщины со дня основания ЦСКА разгромил со счетом 4:0 «Урал» под руководством украинского специалиста Дмитрия Парфенова. У именинников особенно старался Федор Чалов, который оформил хет-трик. В составе гостей уже в конце первого тайма был заменен Денис Кулаков. В начале второго тайма «Урал» мог вернуться в игру, но Бумаль не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Набабкина, попав в стойку ворот.

Гол белорусского ветерана Сергея Корниленко в конце игры с «Анжи» принес три очка «Крыльям Советов», а с ним и место на границе первой восьмерки.

2018-19, Чемпионат России

Игровой день : 2018-09-01

«Крылья Советов» — «Анжи» 1:0 (0:0)

Голы: Корниленко, 83 (1:0)

Предупреждения: Чичерин, 25

«ЦСКА» — «Урал» 4:0 (2:0)

Голы: Чалов, 14 (1:0); Чалов, 32 (2:0); Чалов, 86 (3:0); Бистрович, 90 (4:0)

Предупреждения: Чернов Н., 29 — Брызгалов, 6; Панюков, 33

«Краснодар» — «Локомотив» 2:1 (1:1)

Голы: Мануэль Фернандеш, 33, с пенальти (0:1); Вандерсон, 39 (1:1); Сулейманов М-Ш., 94 (2:1)

Предупреждения: Мамаев, 53; Вандерсон, 60; Спаич, 67; Рамирес К., 87