Кубок Испании: Севилья завершила сказку Леганеса и вышла в финал

«Сeвилья» и «Лeгaнeс» решали между собой, кто из них больше достоин путевки в финал Кубка. Первый поединок, как известно, завершился со счетом 1:1 на поле «Леганеса».

Команде Винченцо Монтелле удалось сравнительно быстро открыть счет. Муриэль прорвал оборону «Леганеса» на правом фланге, со второй попытки прострелил в центр штрафной, где уже поджидал Корреа. 1:0 на 15-й минуте.

«Леганесу» все равно нужно было забивать, и гости честно пытались этого добиться все оставшееся время. Но на последней минуте прошла контратака, которую организовали вышедшие на замену новички «Севильи» Лайюн и Сандро. Все завершилось точным ударом Васкеса в левую «девятку».

2:0 — «Севилья» выходит в финал Кубка Испании, победив «Леганес», который на предыдущей стадии выбил сам «Реал». Теперь «Севилья» ждет исхода противостояния между «Барселоной» и «Валенсией».