Кучук: Это настоящее дерби

Нaстaвник «Руxa» Леонид Кучук поделился своими впечатлениями от игры с «Волынью» (1:1).

- Скажу, что дерби удалось, — цитирует коуча клубная пресс-служба. — Во всех отношениях матч был принципиальным, каждая команда хотела победить. Ни одну не устраивала даже ничья. Тем более, нас. Но что поделаешь… Одно очко — это одно очко. Мы двигаемся дальше, набираем ход, пока что его не набрали.

Получить на первой минуте игры такой пенальти — это то же самое, если бы на тебя вылили ведро холодной воды. Все кардинально изменилось: надо было сразу отыгрываться, прессинговать. Но даже в те минуты, когда мы задыхались, удавалось накрывать соперник. Темп выдерживали. Игра была интересная, соперник поменял схему, и мы в свою очередь меняли взаимодействие в течение игры.

Пропущенный гол стал неожиданностью. Вторая неожиданность — соперник сидел в защите. В первом тайме пропустили быструю атаку соперника, и «Волынь» могла реализовывать. Во втором тайме пропустили три атаки, но нам надо было отыгрываться, потому что ничья не устраивала. Получился хороший матч. Спасибо двум командам за игру. Это настоящее дерби.