Лацио без Иммобиле не оставил шансов Дженоа

«Лaциo» бeз свoeй главной «звезды» Чиро Иммобиле одержал важную победу со счетом 3:1 над «Дженоа» в матче 18-го тура Серии А, что приблизило «орлам» к лидерам. Педри Родригес, Франческо Ачерби и Маттиа Дзакканьи отличились у хозяев, а избежать разгрома «грифонам» помог Филиппо Мелегони.

На пятой минуте матча Педри получил точный пас в штрафной, пробил из выгодной позиции, но Сальваторе Сиригу отразил удар испанца. Спустя полчаса у «Дженоа» были претензии за игру рукой в ​​штрафной площади хозяев поля, но они оказались необоснованными. Через несколько секунд Фелипе Андерсон воспользовался ошибкой в штрафной «грифонов», вывел Педро один на один с голкипером, и испанец обыграл Сиригу.

Второй тайм прошел в более спокойном темпе, без опасных моментов. За четверть часа до конца основного времени точный навес Луиса Альберто с углового Ахерби завершил точным ударом головой с близкого расстояния. На 81-й минуте новый волшебный пас Луиса Альберто поставил точку в этом споре, выведя Матиаса Дзакканьи один на один с голкипером. «Дженоа» все же сумел забить после того, как Андреа Камбьязо прострелил с левого фланга на Филиппо Мелегони, который ударом с 11-метровой отметки оставил шансов Томасу Стракоше.

Таким образом, «Дженоа» с тех пор, как команду возглавил Андрей Шевченко продолжил свою безвыигрышныю серию до шести матчей в Серии А, оставшись на предпоследнем месте с десятью очками. «Лацио» поднялся на восьмое место с 28 очками, в двух от пятой «Фиорентины» и на восемь позади четверки лучших.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 18-й тур.

«Лацио» — «Дженоа» 3:1 (1:0)

Голы: Педро, 37 (1 : 0); Ачерби, 75 (2 : 0); Дзакканьи, 81 (3 : 0); Мелегони, 86 (3 : 1)

«Лацио»: Стракоша; Ачерби; Фелипе Л.Р. (Патрисио Хиль, 84); Хюсай (Раду, 63); Башич Т. (Альберто Л., 63); Андерсон Ф. (Мурики, 84); Дзакканьи; Катальди (Лукас Лейва, 74); Марушич; Милинкович-Савич С.; Педро

«Дженоа»: Сиригу; Ванхёсден (Бираски, 46); Васкес Х-н; Камбьязо; Кришито; Гильоне (Сабелли, 60); Стураро (Эрнани А., 46); Портанова М. (Мелегони, 83); Бадель; Дестро; Пандев (Экубан, 59)

Предупреждения: — Гильоне, 30; Васкес Х-н, 60; Портанова М., 73

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица