Ланс разбил Мец, а Монако справился с Монпелье

В мaтчe 11-гo турa фрaнцузскoй Лиги 1 «Ланс» разгромил «Мец» со счетом 4:1. Дубль на счету Уэса Саида. Таким образом, «Ланс» набрал 21 очко, поднявшись на второе место в турнирной таблице. «Мец» остается на предпоследнем месте с шестью очками.

«Ренн» добился минимальной победы над «Страсбургом» благодаря голу марокканского защитника Наифа Агера — 1:0. «Красно-черные» с 18-ю очками занимают четвертую строчку.

«Монако» обыграл «Монпелье» на выезде со счетом 3:1, одержав пятую победу с начала сезона. Кевин Фоланд открыл счет и через пять минут отдал голевую передачу Виссаму Бену Йедеру. В середине второго тайма Желсон Мартиньш сделал счет «классическим», но в конце матча Теджи Савани благодаря пенальти помог избежать разгрома.

«Монако» занимает восьмое место в турнирной таблице с 17 очками, а «Монпелье» находится на 13-м месте с 13 очками.

2021-22, Чемпионат Франции

Игровой день : 2021-10-24

Завершились

«Ланс» — «Мец» 4:1 (2:1)

Голы: Саид У., 15 (1 : 0); де Превиль, 34 (1 : 1); Саид У., 37 (2 : 1); Ганаго, 83 (3 : 1); Франковски, 90 (4 : 1)

Предупреждения: Лека Ж-Л., 65 — Пажо, 20; Маига, 39; Н`Дорам, 53

«Лорьян» — «Бордо» 1:1 (0:0)

Голы: Элис А., 47 (0 : 1); Лапорт Ж., 77 (1 : 1)

Предупреждения: Абержель, 45; Буазгар, 68; Лапорт Ж., 79; Сумано, 93 — Дилросун, 18; Уден, 72

Удаления: — Онана Ж., 87

«Монако» — «Монпелье» 3:1 (2:0)

Голы: Фолланд, 13 (1 : 0); Бен-Йедер, 17 (2 : 0); Мартиньш, 62 (3 : 0); Саванир, 81 (пенальти) (3 : 1)

Предупреждения: Марипан, 24 — Коцца, 43; Ристич М., 52; Макуана, 66; Саванир, 87

«Ницца» — «Лион» 3:2 (0:1)

Голы: Токо-Экамби, 35 (0 : 1); Ауа, 69 (0 : 2); Аталь, 81 (1 : 2); Делор, 88 (пенальти) (2 : 2); Гессан, 93 (3 : 2)

Предупреждения: Гессан, 93

Удаления: — Кадевере, 85

«Реймс» — «Труа» 1:2 (1:1)

Голы: Абдельхамид, 6 (1 : 0); Бальде М., 41 (1 : 1); Шавалерен, 66 (1 : 2)

Предупреждения: Флипс, 32; Гравильон, 44, 93; Матусива, 86 — Каборе И., 9; Галлон, 76

Удаления: Гравильон, 93 (второе предупреждение)

«Ренн» — «Страсбур» 1:0 (0:0)

Голы: Агерд, 82 (1 : 0)