Легия с покером Пекхарта громит Заглембе и держит Погонь на расстоянии

Лидeр пoльскoй Экстракласы варшавская «Легия» сделала еще один шаг к защите титула, сохранив семиочковый отрыв от второй «Погони», после выездного разгрома «Заглембе» — 4:0. Все мячи на счету польского форварда «Легии» Томаша Пекхарта, который хет-трик сделал уже к 19-й минуте, а четвертый мяч забил на 64-й.

На дне ничего не изменилось. «Подбескидзе» проиграли еще один важный матч. Бельскочане уступили на выезде «Варте» со счетом 0:2 и по-прежнему занимают последнее место в таблице. Команда из Познани может постепенно принимать поздравления по поводу сохранения места в элите.

«Сталь» также проиграла, уступив в Кракове «Висле» — 1:3. Новичок только на очко опережает «Подбескидзе» и очко уступает «Краковии». Скорее всего, эти трое и определят единственного неудачника сезона.

2020-21, Чемпионат Польши

Игровой день : 2021-03-21

«Варта» — «Подбескидзе» 2:0 (0:0)

Голы: Тралка, 70 (1 : 0); Куздра, 90 (2 : 0)

«Висла К» — «Сталь Мелец» 3:1 (0:0)

Голы: Томашевич Г., 61 (0 : 1); Браун Форбс, 76 (1 : 1); Фрыдрых, 87 (пенальти) (2 : 1); Савич С., 94 (3 : 1)

«Заглембе Л» — «Легия» 0:4 (0:3)

Голы: Пекхарт, 6 (пенальти) (0 : 1); Пекхарт, 13 (0 : 2); Пекхарт, 19 (0 : 3); Пекхарт, 64 (0 : 4)

2020-21, Чемпионат Польши: Турнирная таблица