Лидеры увеличивают отрыв: Оренбург — зимний чемпион

«Oрeнбург» пoслe пoбeды нaд «Велесом» со счетом 2:1 в матче 24-го тура первенства ФНЛ гарантировал, что уйдет на зимний перерыв лидером. Победу команде Марцела Лички принёс дубль Владимира Сычевого.

«Факел» продолжает погоню – команда Олега Василенко в принципиальном матче обыграла «Нефтехимик», не позволив нижнекамцам их догнать. Хотя все вначале складывалось в пользу гостей. Роман Денисов открыл счет уже на шестой минуте, но затем Максимов не реализовал пенальти, а Ширяев переправил мяч в собственные ворота. Это стало для нижнекамцев началом конца. Аппаев вывел воронежцев вперед, а после перерыва точку в игре поставил Дашаев. «Факел» одержал первую волевую победу в сезоне.

Четвертый тур не может победить московское «Торпедо». На этот раз «бело-черные» «засушливо» поделили очки с соседом по таблице «СКА-Хабаровском» — 0:0.

Тем не менее, «автозаводцы» и «армейцы» сохранили свои позиции, так как «Алания», как и «Нефтехимик», в этом туре проиграла.

2021-22, Первенство России ФНЛ

Игровой день : 2021-11-21

«Акрон» — «Томь» 3:3 (1:0)

Голы: Сагуткин, 24 (1 : 0); Ставпец, 57 (1 : 1); Кубышкин, 64 (1 : 2); Ставпец, 71 (1 : 3); Газданов, 87 (2 : 3); Базелюк, 92 (пенальти) (3 : 3)

Удаления: — Савиных, 91 (второе предупреждение)

«Алания» — «Спартак-2″ 2:3 (1:2)

Голы: Шильцов, 18 (0 : 1); Хадарцев, 32 (пенальти) (1 : 1); Воропаев, 41 (1 : 2); Мельников С., 47 (1 : 3); Гурциев, 77 (пенальти) (2 : 3)

Удаления: Машуков И., 64

«Балтика» — «Ротор» 2:1 (0:0)

Голы: Мохбалиев, 49 (0 : 1); Алейник, 75 (1 : 1); Лазарев В., 94 (2 : 1)

«Велес» — «Оренбург» 1:2 (0:0)

Голы: Сычевой, 52 (0 : 1); Галоян, 65 (1 : 1); Сычевой, 85 (1 : 2)

«Волгарь» — «Краснодар-2″ 0:0 (0:0)

«Металлург Л» — «КАМАЗ» 0:1 (0:1)

Голы: Воронин Е., 4 (0 : 1)

«Олимп-Долгопрудный» — «Енисей» 0:0 (0:0)

Удаления: — Рукас Т., 83 (второе предупреждение)

«Текстильщик» — «ПФК Кубань» 1:3 (0:1)

Голы: Алейников, 45 (0 : 1); Пруцев Е., 54 (1 : 1); Лаук, 61 (1 : 2); Шалаев, 75 (1 : 3)

«Торпедо» — «СКА-Хабаровск» 0:0 (0:0)

«Факел» — «Нефтехимик» 3:1 (2:1)

Голы: Денисов Р., 7 (0 : 1); Ширяев, 18 (автогол) (1 : 1); Аппаев, 44 (2 : 1); Дашаев, 77 (3 : 1)

2021-22, Первенство России ФНЛ: Турнирная таблица