Лидс и Фулхэм не отстают от Вест Бромвича, Уиган и Барнсли рвутся из зоны вылета

«Лидс Юнaйтeд» вeрнул чeтырexoчкoвoe отставание от лидера Чемпиошипа «Вест Бромвича» после победы над «Мидлсбро» на «Риверсайде» благодаря точному удару Матеуша Клиха на последней минуте первого тайма.

«Боро», который уже проиграл три матча подряд и не может победить в девяти матчах после победы над «Престоном» на Новый год, проявил серьезную решимость прервать негативную серию и имел свои моменты, лучший из которых имел Маркус Тавернье, который попал в верхнюю часть штанги. Впрочем, у гостей было больше шансов и заслуженно одержали третью победу подряд.

Спустя сутки «Фулхэм» вернулся на третью позицию после поздней победы над «Суонси» — 1:0. Александр Митрович на 89-й минуте не реализовал пенальти, но через пять минут на последних секундах компенсированного времени отличился с игры и принес «дачникам» важные три очка, которые позволили обойти «Ноттингем Форрест».

В нижней части таблицы «Уиган» выездным разгромом «Рединга» сделал хороший задел для выхода из зоны вылета. «Барнсли» вновь опустил «Лутон» на дно турнирной таблицы после выездной победы над «Халлом» — 1:0. Коли Вудроу забил 15-й мяч в сезоне, принеся девятое очко «Барнсли» всего за 15 дней. Невероятный подъем аутсайдеров!