Лидс отыгрался на 101 минуте с Мидлсбро и опять первый в Чемпионшипе

«Лидс» внoвь вoзглaвил турнирную тaблицу Чемпионшипа после того, как Кэлвин Филлипс сумел сравнять счёт на 11-й компенсированной ко второму тайму минуте матча против «Мидлсбро» — 1:1.

Во втором тайме игра остановилась на долгое время, пока медперсонал «Лидса» оказывал помощь тинэйджеру Джеку Кларку, который почувствовал себя плохо. 18-летний игрок покинул поле на носилках с маской для кислорода на лице. Затем он был доставлен в больницу, но после игры менеджер «Лидса» Марсело Бьелса подтвердил, что ему стало лучше уже в раздевалке. Из-за этой задержки арбитр компенсировал 12 минут, и за минуту до конца Филлипс сумел переиграть Даррена Рэндольфа, сравняв счет. «Лидс» опережает на одно очко «Норвич», у которого в воскресенье игра в туре с последним «Ипсвичем».

???? Our thoughts are with 18 year-old @LUFC winger @JackClarke09, who collapsed in the dugout vs @Boro.

???? @LUFC confirm: «He is responsive and attending hospital with the club’s head of medicine and performance.»

???? Wishing Jack a full and speedy recovery. pic.twitter.com/wv1sTW7zns

— SPORF (@Sporf) 9 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2019-02-09

«Дерби Каунти» — «Халл» 2:0 (1:0)

Голы: Уогхорн, 40 (1:0); Уогхорн, 71 (2:0)

«Мидлсбро» — «Лидс» 1:1 (0:0)

Голы: Уинг, 48 (1:0); Филлипс К., 101 (1:1)

«Болтон» — «Престон» 1:2 (0:1)

Голы: Браун, 40 (0:1); Баркуизен, 83 (0:2); Доналдсон, 90 (1:2)

«Блэкберн» — «Бристоль» 0:1 (0:0)

Голы: Пизано Э., 80 (0:1)

«Ноттингем Ф» — «Брентфорд» 2:1 (1:0)

Голы: Граббан, 16 (1:0); Ваге М., 80 (2:0); Каньос, 89 (2:1)

«Сток Сити» — «Вест Бромвич» 0:1 (0:1)

Голы: Гейл, 25 (0:1)

«Шеффилд У» — «Рединг» 0:0 (0:0)

«Ротерхэм» — «Уиган» 1:1 (1:1)

Голы: Робертсон К., 29 (1:0); Уиндасс, 32 (1:1)

«КПР» — «Бирмингем» 3:4 (1:4)

Голы: Адамс, 21 (0:1); Адамс, 27 (0:2); Дин, 36 (0:3); Адамс, 42 (0:4); Смит М., 45 (1:4); Смит М., 48 (2:4); Казинс, 80 (3:4)

«Суонси» — «Миллуол» 1:0 (1:0)

Голы: Байерс, 43 (1:0)