Лидс с первой победой в сезоне

«Лидс» oдeржaл свoю первую победу в Премьер-лиге в сезоне, обыграв на своем поле «Уотфорд» со счетом 1:0. Защитник Диего Льоренте забил единственный мяч в матче, вернувшись на поле после травмы. Он забил на 18-й минуте с близкого расстояния после углового удара и рикошета от защитника.

Команда Марсело Бьелсы доминировала в первом тайме, но не использовала большинство своих моментов, что привело к нервным моментам у ворот йоркшерцев после перерыва. Стюарт Даллас упустил несколько отличных моментов, а вратарь «Уотфорда» Бен Фостер сделал несколько хороших сейвов. Во втором тайме гол «Уотфорда» был отменен из-за нарушения в начале атаки.

Благодаря этой победе «Лидс» сразу выскочил из зоны вылета на 16-ю строчку, а «Уотфорд», имея на очко больше, 13-й.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 7-й тур.

«Лидс» — «Уотфорд» 1:0 (1:0)

Голы: Льоренте Д., 19 (1 : 0)

«Лидс»: Меслье; Хуниор Фирпо; Купер Л.; Льоренте Д.; Шеклтон; Даллас (Робертс Т., 79); Филлипс К.; Клих (Стрёйк, 93); Джеймс Д.; Рафинья Д.; Родриго М.

«Уотфорд»: Фостер Б.; Трост-Эконг; Сьерральта (Кабаселе К., 69); Сиссоко М.; Сарр Ис.; Роуз; Куцка; Кико Ф.; Туфан (Педро Ж.Ж., 59); Деннис Э.; Кинг Джо. (Сема, 45)

Предупреждения: — Кико Ф., 59; Сарр Ис., 65; Деннис Э., 90

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица