Ливерпуль и Мане продолжают переписывать историю с пенальти на 95-й минуте

Лидeр aнглийскoй Прeмьeр-лиги «Ливeрпуль» одержал драматичную победу над «Лестером» со счетом 2:1 в матче восьмого тура чемпионата Англии. Мерсисайдцы благодаря пенальти в самом конце матча довели свою победную серию с учетом прошлого сезона до 16 игр.

«Ливерпуль» провел очень хороший первый тайм, с традиционными голевыми моментами у Салаха, Мане и Фирмино, но безрезультатно. Однако оборона «Лестера» за пять минут до перерыва все же допустила ошибку. Мане получил отличный пас от Джеймса Милнера со своей половины поля и убежал один на один со Шмейхелем, забив в своем сотом матче за «красных» юбилейный 50-й гол.

После перерыва «Ливерпуль» продолжал доминировать. Команда Юргена Клопа умело держала мяч и проводила атаку за атакой. Эндрю Робертсон пробил с внешней стороны сетки ворот. А на 80-й минуте «Энфилд» притих после того, как Джеймс Мэдисон проскочил между Ван Дейком и Ловреном и нанес разящий удар под ногой Адриана — 1:1. «Красные» бросились в атаку. ван Дейк после углового удара пробил чуть выше перекладины. Давление «Ливерпуля» продолжалось до самого конца и оно принесло успех. На третьей минуте дополнительного времени рефери назначил пенальти после фола против Садио Мане, а Джеймс Милнер был точен, принеся три очка своей команде.

«Ливерпуль» до восьми очков увеличил свой отрыв от «Манчестер Сити», который еще не провел свой матч в туре. «Лестер» пока на третьей позиции, но отставание от «красных» увеличилось до десяти очков.

Из остальных матчей стоит выделить победу «Бернли», который держится в зоне Лиги чемпионов. «Норвич» после того, как обыграл «Манчестер Сити», проигрывает уже в третьем матче кряду, причем до сокрушительно от «Астон Виллы» — 1:5.

2019-20, Чемпионат Англии

Игровой день : 2019-10-05

«Брайтон» — «Тоттенхэм» 3:0 (2:0)

Голы: Мопе, 3 (1 : 0); Коннолли А., 32 (2 : 0); Коннолли А., 65 (3 : 0)

Предупреждения: Стивенс Д-л, 57; Данк, 89 — Дайер, 55

«Бернли» — «Эвертон» 1:0 (0:0)

Голы: Хендрик, 73 (1 : 0)

Предупреждения: Хендрик, 65 — Коулмэн, 45, 56; Сидибе Дж., 86

Удаления: — Коулмэн, 56 (второе предупреждение)

«Ливерпуль» — «Лестер» 2:1 (1:0)

Голы: Мане Са., 40 (1 : 0); Мэддисон, 80 (1 : 1); Милнер, 95 (пенальти) (2 : 1)

Предупреждения: Фабиньо, 40 — Сёюнджю, 53; Эванс Дж., 69; Ндиди, 89; Чаудри, 89

«Норвич» — «Астон Вилла» 1:5 (0:2)

Голы: Уэсли, 15 (0 : 1); Уэсли, 30 (0 : 2); Грилиш, 50 (0 : 3); Хурихейн, 61 (0 : 4); Дуглас Луис, 83 (0 : 5); Дрмич Й., 88 (1 : 5)

Предупреждения: Пукки, 32 — МакГинн, 43; Хурихейн, 63

«Уотфорд» — «Шеффилд Ю» 0:0 (0:0)

Предупреждения: — Макберни, 57; Ландстрем, 90

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица