Локо вырывает ничью с Крыльями, ЦСКА побеждает в дерби Спартак

Звeздa «Лoкoмoтивa» Aлeксeй Миранчук спас команду от сенсационного домашнего поражения от последней команды РПЛ «Крыльев Советов». На 95-й минуте после наброса к вратарской Мариу ударом плечом хавбек сборной России принес своей команды ничью — 1:1. В начале игры у самарцев прошла контратака, которую завершил Радоньич. А доигрывали команды в неполных составах. Сначала за две карточки был удален «железнодорожник» Игнатьев, а через 15 минут в раздевалку последовал Хади, схлопотавший две карточки за три минуты.

Сразу после пропущенного мяча прозвучал финальный свисток и новый тренер гостей Андрей Талалаев удрученно махнул рукой, так как в случае победы самарцы покидали зону вылета, а так только поднялись на предпоследнюю строчку.

«Локо» теперь на восемь очков отстает от лидера «Зенита», которому предстоит выездной матч 25-го тура в Тамбове.

Победный дубль Николы Влашича в ворота «Спартака» прервал семиматчевую безвыигрышную серию армейцев в чемпионате — 2:0. На тренерскую скамейку ЦСКА вернулся, подававший в отставку, Виктор Гончаренко, и его команда порадовала победой в 58-м самом «горячем» московском дерби. Одним из ключевых моментов было удаление спартаковца Романа Зобнина на 76-й минуте за отмашку в лицо сопернику. В начале компенсированного времени у «красно-белых» был шанс уйти от поражения, но Акинфеев спас после удара Умярова, переведя мяч из «шестерки» ворот в стойку. Второй мяч Влашич забил после реализованной контратаки со своей половины два против одного защитника.