Лопетеги: Атлетико грамотно использовал свои моменты

Глaвный трeнeр «Реала» Хулен Лопетеги прокомментировал поражение своей команды в поединке за Суперкубок УЕФА с мадридским «Атлетико» (2:4).

«Обычно в финалах проигрывают те, кто допускает больше ошибок, и «Атлетико» — эксперт в том, чтобы этими ошибками пользоваться. Соперник сделал счет 2:2 именно в тот момент, когда мы были в ударе.

«Атлетико» грамотно использовал те опасные моменты, что создал. Мы подошли к дополнительному времени при счете 2:2. У меня создалось впечатление, что большую его часть мы контролировали ход игры. После этого «Атлетико» сделал счет 3:2. Нам пришлось рисковать, и мы утратили привычный стиль игры. В первом экстра-тайме команда играла хорошо, но третий гол надломил нас эмоционально. В этот момент матч мы и проиграли. Мы тщетно пытались отыграться, но не смогли, а соперник забил четвертый.

Эти футболисты завоевали немало трофеев. Да, в чемпионате им удалось не все, на что они рассчитывали, но мы фокусируемся на предстоящем сезоне, а не думаем о прошлом. Надо проснуться завтра с мыслями о чемпионате Испании. Есть моменты, над которыми надо поработать, так как если в финале ты упускаешь детали из вида, ты проигрываешь», — приводит слова испанского специалист пресс-служба УЕФА.