Львов начал сбор в Белеке с убедительной победы над черногорскими шахтерами

В чeтвeрг, 28 янвaря, ПФК «Львов» провел свой первый спарринг в рамках турецких сборов. Соперником стал черногорский коллектив «Рудар».

Стартовые минуты матча с черногорцами прошли довольно живо. «Львов» взял мяч под свой контроль и активно гостил на чужой части поля. Было заметно, что «Рудар» не успевает за быстрые игроками атаки «горожан» и раз за разом оставляет свободные зоны на своей части поля. Первым воспользовался такими помарками в защитных действиях соперников Шина. Бразилец за короткий промежуток времени аж дважды огорчил голкипера черногорской команды. В конце первого тайма точного выстрела со штрафного также нанес один из зимних новичков «Львова» — Иван Брикнер. На перерыв коллективы как раз и ушли при счете 3:0 в пользу «сине-золотых львов».

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась. «Львов» владел игровой инициативой, но моментов для взятия ворот таки было меньше, по сравнению с первой половиной игры. Не в последнюю очередь произошло это из-за того, что агрессивно играть стал «Рудар». Итог поединка такой, как итог первого тайма. 3: — первая победа «Львова» на подготовительном этапе в турецком Белеке.

Состав «Львова»: Костик, Махмутовичу, Михоуби, Якимец, игрок на просмотре, Шина (Грисьо, 38, Топчий, 80), Эрнест, Сабино, Казлаускас (Ременяк, 46), Брикнер (Крушинский, 46), Нич (игрок на просмотре, 60)

Замена: Ильющенков, Серватяк, Комарец

Как сообщалось ранее, ФК Львов в последний момент заменил оппонента в контрольном матче.